Christian Discussion Forum.
Where the Spirit of the Lord is, there is liberty.
 Сайт          Блог         Поиск       Помощь    Форумчане


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: О предназначении Церкви.
Проповедник Администратор
Отправлено: 26 Октября, 2015 - 18:37:56
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:8-10)

Мы получаем спасение как дар, но с определенной целью.
Не кто же не хочет подарить своему сыну на день рождение хороший джемпер, а на следующий день увидеть как он в этом джемпере ремонтирует скутер.
-
Церковь нужна нам для того, чтобы научиться правильно ходить в спасении, а без общения с верующими это на практике вряд-ли возможно.
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)
   Top
LeeCooper Администратор
Отправлено: 23 Августа, 2016 - 10:05:29
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2023  





А если Церковь такая:
Цитата:

9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
(3Иоан.1:9,10)
   Top
АлександрЗ
Отправлено: 04 Марта, 2017 - 17:58:39
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Откуда: Днепр





Собираться во имя БОГА Отца и Господа Йешуа МАШИХА - это есть соблюдение заповедей. Это необходимое дело - МОЛИТВЕННЫЕ СОБРАНИЯ, чтобы быть Божьим.

Только тем из нас, которые христианские встречи и собрания, библейское молитвенное общение, находят самым здравым и радостным временем в жизни, те и станут ХРИСТОВЫМИ...

А вот как собираться? Где собираться и т.д.. - это многообразные и очень ёмкие темы...
   Top
АлександрЗ
Отправлено: 04 Марта, 2017 - 18:54:09
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Откуда: Днепр





Да и вообще, как собрание, ЦЕРКОВЬ, может существавать, если нет желающихся собираться?
От того только и радость БОГУ, что есть собирающиеся во имя Его, старающиеся познаваь и исполнять волю ЕГО, заповеди Его...

А что ещё может быть радостью ЖИЗНЕДАТЕЛЮ, если всё остальное на планете переполнено злобой, хищничеством, растлением и смертью... Какую радость ЕМУ получать от творения? ТОМУ, который все создал и содержит своею силою?

Ведь СОЗДАВАТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ... Из НЕВИДИМОГО делать ВИДИМОЕ... Бескорыстно питать всё созданное и содержать...

А оно всё взбесилось и гибнет в самопожираниях... Каково ЖИЗНЕДАТЕЛЮ ТЕРПЕТЬ всё это?
Да ещё когда и подвизавшиеся быть ЕМУ благодарными, и мы перестанем собираться?

НЕТ! Да не опустимся так.
И стареющий и больной, и уставший, хоть и облаянный всеми, непонятый и огорчённый, всёравно пойду в собрание. Поползу, если идти сил нет. А когда переступлю порог, буду радоваться. Буду ПЕТЬ БОГУ и ободрять собравшихся...

.. Всё остальное в этом поганом мире не имеет никакого смысла...
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 05 Марта, 2017 - 11:47:20
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





АлександрЗ пишет:
И стареющий и больной, и уставший, хоть и облаянный всеми, непонятый и огорчённый, всёравно пойду в собрание. Поползу, если идти сил нет. А когда переступлю порог, буду радоваться. Буду ПЕТЬ БОГУ и ободрять собравшихся...
Согласен с вами, однако необходимо держаться за Истину Божью, чтобы церковное собрание не наполнилось духом этого гибнущего мира, и не стало для посещающих его утомительной обольщающей ношей.
Цитата:
13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.
(2Тим.1:13)
   Top
АлександрЗ
Отправлено: 16 Марта, 2017 - 07:07:56
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Откуда: Днепр





Проповедник пишет:
Согласен с вами, однако необходимо держаться за Истину Божью, чтобы церковное собрание не наполнилось духом этого гибнущего мира, и не стало для посещающих его утомительной обольщающей ношей.
АМИНЬ!
Вы убеждены, что понимаете и исполняете ВСЁ, что велит Господь?

И баптисты убеждены, и католики, и православные, и адвентисты.., и ОСОБЕННО - свидетели Иеговы... Но они НЕ ВМЕСТЕ...

Итак, убеждённость каждого из христиан в том, что именно он есть - ИСТИННЫЙ ХРИСТИАНИН, который ВСЁ СОБЛЮДАЕТ - не гарантирует его истинность и христианскость...
Истинная христианскость, учит Сам СЫН БОЖИЙ - в ЛЮБВИ МЕЖДУ УЧЕНИКАМИ Его...

Какая любовь между католиками, свидетелями Иеговы и адвентистами?
Личном вам:
- адвентисты - братья во Христе?
- свидетели Иеговы - братья ли во Христе?
- православные вам братья во Христе?
- раввины иудаизма вам братья в БОГЕ?

- меня готовы принять братов в Йешуа МАШИАХЕ?
   Top
LeeCooper Администратор
Отправлено: 21 Марта, 2017 - 17:41:32
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2023  





АлександрЗ пишет:
И баптисты убеждены, и католики, и православные, и адвентисты.., и ОСОБЕННО - свидетели Иеговы... Но они НЕ ВМЕСТЕ...

Свидетели Иеговы не являются христианами, и не признают Иисуса Богом.
Следовательно мне они точно не братья.
АлександрЗ пишет:
- свидетели Иеговы - братья ли во Христе?

Мне - нет, - не братья.
АлександрЗ пишет:
- раввины иудаизма вам братья в БОГЕ?

Давайте служителей Ветхого Завета оставим там где они есть, аж до "воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем,
как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
", а тогда признаем их братьями.
АлександрЗ пишет:
- меня готовы принять братов в Йешуа МАШИАХЕ?

Тут важно каждое слово - что именно вы хотите спросить? Не указано
   Top
LeeCooper Администратор
Отправлено: 22 Марта, 2017 - 23:55:54
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2023  





АлександрЗ пишет:
Итак, убеждённость каждого из христиан в том, что именно он есть - ИСТИННЫЙ ХРИСТИАНИН, который ВСЁ СОБЛЮДАЕТ - не гарантирует его истинность и христианскость...
Истинная христианскость, учит Сам СЫН БОЖИЙ - в ЛЮБВИ МЕЖДУ УЧЕНИКАМИ Его...

Тут есть один интересный нюанс - если у человека есть брат по крови, то перестает ли он им быть если сделает что-то не то, или наоборот не сделает то что нужно?
Братья в крови Христовой являются братьями пока словами или делами не отрекутся.
Кто же брат или сестра во Христе - те кто имеют Дух Христов.
"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Рим.8:9)"
От тех кто Христов исходят слова и поступки Христовы - это видно издалека. Не указано
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 21 Июля, 2017 - 22:04:34
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





АлександрЗ пишет:
- свидетели Иеговы - братья ли во Христе?

Разве СИ претендовали быть кому-то братьями во Христе? Не слышал о таком.
Разве СИ искуплены кровью Христа? Ведь они считают, что Христос пострадал на кресте духовно, не во плоти. То откуда же для СИ - Кровь Христова пролитая во спасение. То есть СИ своими доктринами отрекаются и от Христа, и от спасения, и братьев во Христе иметь не могут.
   Top
Sema
Отправлено: 14 Сентября, 2017 - 11:15:03
ID



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 79
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Киев - Украина





Я так розумію Александр образився?
Цікаво чому, вони ж пишуть на своєму сайті що вийшли з СЄ?
Напевно вийшли, але не повністю. Не указано
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 14 Сентября, 2017 - 12:10:42
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Sema пишет:
Напевно вийшли, але не повністю.

Згоден.
   Top
alexey957
Отправлено: 27 Ноября, 2017 - 09:11:43
ID



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 70
Дата рег-ции: Нояб. 2017  





АлександрЗ пишет:
Собираться во имя БОГА Отца и Господа Йешуа МАШИХА - это есть соблюдение заповедей.
Какое это имеет отношение к соблюдению заповедей ? Где двое или трое во имя Христа , там и Он, от количества собранных вместе не всегда во имя Христа ничего не даёт.К тому же Бог дал верующим помазание , которое учит и нет нужды в том чтобы кто учил.
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 27 Ноября, 2017 - 12:12:22
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





alexey957 пишет:
Какое это имеет отношение к соблюдению заповедей ?

Так написано - исполняя соблюдаем.
alexey957 пишет:
Где двое или трое во имя Христа , там и Он, от количества собранных вместе не всегда во имя Христа ничего не даёт.

Скорее всего вы не присутствовали на больших, многотысячных служениях наполненных Духом Святым.
alexey957 пишет:
К тому же Бог дал верующим помазание , которое учит и нет нужды в том чтобы кто учил.

Это неверная трактовка, иначе не нужны были бы служителя.
Вспомните слова Давида:
Цитата:
7 Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя. (Пс.15:7)

Однако когда Давид согрешил, Бог послал к нему ПРОРОКА для обличения.
   Top
alexey957
Отправлено: 27 Ноября, 2017 - 16:26:07
ID



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 70
Дата рег-ции: Нояб. 2017  





Проповедник пишет:
Так написано - исполняя соблюдаем.
Что написано, от хождения в церковь исполняются заповеди или они соблюдаются по вере, любви?
Проповедник пишет:
Скорее всего вы не присутствовали на больших, многотысячных служениях наполненных Духом Святым.
Если вам не открыто , зачем пишите, показать что вы не имеете общения с Богом ?
Проповедник пишет:
Это неверная трактовка, иначе не нужны были бы служителя.
Вы свои претензии предъявите Апостолу.
Цитата:
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)
Не всегда служителя от Бога, чуму они могут научить?
Проповедник пишет:
Однако когда Давид согрешил, Бог послал к нему ПРОРОКА для обличения.
Причём тут одно к другому, обличение это не служение , какого то служителя, кроме того вы привели пример Ветхого завета, в Новом совсем иное служение, там не грешат если только Дух Святой в верующем.
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 27 Ноября, 2017 - 19:14:32
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





alexey957 пишет:
Что написано, от хождения в церковь исполняются заповеди или они соблюдаются по вере, любви?

Если человек своим присутствием на служении, поддерживает Церковь наполненную Духом Божьим, то это уже проявление веры и любви к тому ближнему, который пришел туда впервые.
   Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Спасение и хождение в Церковь. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Джерело
Powered by ExBB 1.0 RC1
[Script Execution time: 0.037]     [ Gzip Disabled ]