Christian Discussion Forum.
Where the Spirit of the Lord is, there is liberty.
 Сайт          Блог         Поиск       Помощь    Форумчане


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Все о Библейских проповедниках.
Проповедник Администратор
Отправлено: 07 Сентября, 2013 - 20:52:15
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





В Библии есть только два человека, которые названы проповедниками. По крайней мере в русском синодальном. Не указано
Первый это Ной:
Цитата:

и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; (2Пет.2:5)

И второй это Павел:
Цитата:
для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников.(2Тим.1:11)

Есть еще один не названный проповедник:
Цитата:
Если бы какой-либо ветреник выдумал ложь и сказал: "я буду проповедывать тебе о вине и сикере", то он и был бы угодным проповедником для этого народа.
(Мих.2:11)

Но уверен, что никому из христиан не придет в голову, проповедовать о вине и сикере, разве что о вине во время хлебопреломления. Но это уже другая история.
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 07 Сентября, 2013 - 20:58:50
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Когда-то давно я спорил с одним служителем, а вернее он со мной спорил о том, что я не могу быть проповедником, поскольку в Библии никаких проповедников нет. На тот момент я не знал, есть ли в Библии проповедники или нет, но он был так убедителен, что я ему поверил а перепроверять так и не стал. Безусловно я не перестал быть проповедником, поскольку Библия нас учит, что плоды важнее названия.
И только недавно мне пришлось вновь вернуться к этому вопросу и оказалось, что проповедники в Библии таки есть. Вот такая забавная история. Не ленитесь перепроверять то, что вам говорят другие, даже если они весьма убедительны. Не указано

Да, совсем забыл - книга Экклисиаста или проповедника.
А вообще экклисиаст и переводится как проповедник.
   Top
Руфь
Отправлено: 15 Января, 2014 - 20:19:51
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2014  





Наверное проповедником сегодня можно назвать каждого верующего человека, потому что у каждого есть Библия и каждый определенно что-то знает из этой книги. Другое дело, какая информация доносится из уст говорящего до каждого конкретного человека. Мне кажется, что за последнее десятилетие качество проповеди в церквях сильно упало. Сужу по нескольким церквям ЕХБ в нашем городе.
   Top
Sema
Отправлено: 15 Января, 2014 - 21:59:24
ID



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 79
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Киев - Украина





Руфь пишет:
Наверное проповедником сегодня можно назвать каждого верующего человека, потому что у каждого есть Библия и каждый определенно что-то знает из этой книги. Другое дело, какая информация доносится из уст говорящего до каждого конкретного человека

Проповедником можно скоре назвать того, кого Христос послал проповедовать Его Слово.
Руфь пишет:
Мне кажется, что за последнее десятилетие качество проповеди в церквях сильно упало. Сужу по нескольким церквям ЕХБ в нашем городе.

Вот от того, что многие сами себя избрали в качестве проповедников, а других послали на проповедь люди а не Бог, - от этого и качество проповеди упало.
Да избранные Богом, по крайней мере некоторые из них, ушли в отступление. А качество проповеди ухудшилось не только у баптистов, но в других евангельских конфессиях.
К сожалению. Не указано

(Отредактировано автором: 15 Января, 2014 - 22:00:30)

   Top
Руфь
Отправлено: 15 Января, 2014 - 22:18:42
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2014  





Если качество проповеди упало, то выходит что Христос их не посылал?
   Top
Sema
Отправлено: 15 Января, 2014 - 23:54:18
ID



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 79
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Киев - Украина





Руфь пишет:
Если качество проповеди упало, то выходит что Христос их не посылал?

Ну, и это и отступление. Думаете другая причина? Не указано
   Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Проповедники в Библии. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Джерело
Powered by ExBB 1.0 RC1
[Script Execution time: 0.0111]     [ Gzip Disabled ]