Christian Discussion Forum.
Where the Spirit of the Lord is, there is liberty.
 Сайт          Блог         Поиск       Помощь    Форумчане


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Статистика разводов.
Проповедник Администратор
Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 18:41:24
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Не разу не слышал, чтобы такой брак увенчался успехом.
А две семьи, из моих знакомых христиан - развелись, причем с такими мучениями и скандалами, - что напрашивается вопрос:
А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ БЫЛО ЭТОТ ОГОРОД ГОРОДИТЬ, ЕСЛИ СЛОВО ГОВОРИТ - НИИЗЗЯ! Не указано
   Top
Sema
Отправлено: 07 Февраля, 2012 - 15:02:12
ID



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 79
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Киев - Украина





Кому-то хоцца женица, а кому-то замуж, а когда терпение заканчивается, вот и выходят за кого попало.
Вот только я заметил, что сестры, по поведению, мало чем отличаются от мирских девушек. Хотя это только может в моей Церкви? Интересно, как для сестер, видится эта ситуация? Не указано => Не указано => Не указано => Не указано
Но мы их все равно любим. Не указано
   Top
Любаня
Отправлено: 10 Февраля, 2012 - 11:48:25
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Венера





Sema пишет:
Кому-то хоцца женица, а кому-то замуж, а когда терпение заканчивается, вот и выходят за кого попало.

Просто есть разные люди и разные судьбы....
Молитва искренной христианки: "Не о себе прошу Господи, пошли моей маме хорошего зятя." Не указано
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 12 Февраля, 2012 - 19:32:38
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Любаня пишет:
Просто есть разные люди и разные судьбы....

Понимаю, что любой нормальной девушке, хочется чтобы рядом с ней, был хороший, надежный муж.
Однако вы должны знать, что вопреки Божьему слову, вы ничего этого не получите, - проверено во все времена. Такие браки распадаются, принося немало боли. Лучше уж, ждать благословения от Господа, даже если оно существенно задерживается.
   Top
Симха
Отправлено: 01 Июля, 2012 - 09:40:13
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Июль 2012  





Зарегистрировалась специально из -за этой темы, а сайт глухой.. Сема, ваш ответ очень не верный, все это вещи духовные. У меня муж не верующий и замуж я вообще не собиралась, в церкви стоял вопрос моей кандидатуры в невесты у многих братьев, но как понимаете- зря. Встретила его, а он оказался понимает и слушает, отзывчивый, и что важно!!! умный. Секса до предложения руки не было, поженились через месяц как встретились. Брак- кошмар! Конечно, я упустила Бога из виду и на долго, месяца 2 была без церкви. Изгнали. Нашла место- Дом, Тело Христа. Не служила и была пустыня, куда я сама себя завела этим браком. Мужу плохо со мной, а Бог дает мне любовь к нему. Сама бы давно ушла. Нет у нас отношений как бывает у семьи, все врозь. Решила все исправить. Посыпала голову пеплом и вернулась в Церковь, откуда была выведена. Благословили, фууухх.. Теперь я знаю, что работать мне не переработать.. С грустью смотрю на сочетающихся. В Ц. много поженилось, потому что в П. написано про таких, которые ждать не могут. Что их ждет? онипросто не дождались, а я полюбила, но любовь без основания Божьего действительно кошмарная
   Top
LeeCooper Администратор
Отправлено: 01 Июля, 2012 - 13:39:00
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2023  





Симха пишет:
Секса до предложения руки не было,

Прошу прощения, что возможно наступаю на "больной мозоль", но то что вы написали, означает ли, что после предложения руки был? А если был, то Сема прав. Отвечать на мой вопрос не нужно, просто каждый для себя сделает свои выводы, по мере воспитания и духовного роста.
А сайт вполне нормальный, - вот вы здесь зарегистрировались, а мы за всех участников форума, молимся в согласии, должно повлиять и на вашу жизнь, положительным образом. Не указано
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 01 Июля, 2012 - 16:34:12
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Давайте сначала разберемся с разницей, между любовью и зависимостью. Одна сестра, на блогах инвиктори, написала следующее:
«А что у вас: Любовь или Зависимость?...........
Главный критерий Любви: нам хорошо вместе, и нам хорошо отдельно.
Главный критерий зависимости: на первых этапах − нам хорошо вместе, но плохо друг без друга, на поздних этапах − и вместе плохо, и врозь плохо.»


Совершенно с этим согласен, и кратко и точно, и ошибиться с выбором практически невозможно.
Бог не станет благословлять брак верующей(го) с неверующим(ей), и вот по каким причинам:

1. Этот брак создан вопреки Слову Божьему, а следовательно волей Божьей, он быть никак не может. И если верующий супруг(а), нарушил Слово, то может ли он(она), находясь в состоянии греха, привести другого к Богу? – Нет.

2. Нарушение Слова Божьего, верующий супруг(а) совершили произвольно, то есть осознанно, а покаяния за такой грех, не существует:
«Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи.» (Евр.10:26)

3. И чтобы такой брак не стал плохим примером, для остальных незамужних и неженатых в Церквях, - Бог такой брак благословлять не станет.

Какой же выход из данной ситуации? То что не Бог сочетал, лучше расторгнуть. Вы можете уже после развода и полного покаяния и отречения, предложить своему супругу(ге), стать верующим(ей), и если они сделают это, тогда возможно начать весь процесс бракосочетания сначала. А если нет, то поступайте (это также, уже после развода и полного покаяния и отречения) по тем откровениям которые Господь вам даст, через Духа Святого, при этом не забывайте сверять их со Словом Божьим, и в ответственных случаях, просите у Бога подтверждения.
-
   Top
Sema
Отправлено: 27 Августа, 2013 - 13:00:13
ID



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 79
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Киев - Украина





А как насчет - Бог ненавидит развод? Не указано
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 27 Августа, 2013 - 21:13:09
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Если вы имеете в виду Мал.2:16, то я не знаю насколько правилен данный перевод, поскольку в различных переводах этот стих переведен по-разному. Да и по Закону разводные письма были разрешены.
Однако это не меняет отношение Иисуса к данному вопросу:
"Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает". (Мар.10:9)
Итак, - сочетал ли Бог брак где один из супругов неверующий? Это совершенно не возможно, поскольку это запрещено Самим Богом. И если такой брак благословляет служитель, то и он совершает грех вопреки Слову. А если Бог не сочетал, то пара просто блудит перед Богом, отсюда и множество проблем в таких семьях. Лучше разойтись и сделать все правильно. Не забывайте что и дети рожденные в таких семьях - это дети блуда. И на родителях двойная ответственность, как за себя, так и за судьбу таких детей. И просить прощение за грех, и молиться о благословении таких детей, но при этом продолжая блудить, - совершенно не допустимо.
   Top
Sema
Отправлено: 31 Августа, 2013 - 12:38:18
ID



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 79
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Киев - Украина





Проповедник пишет:
Не забывайте что и дети рожденные в таких семьях - это дети блуда. И на родителях двойная ответственность, как за себя, так и за судьбу таких детей. И просить прощение за грех, и молиться о благословении таких детей, но при этом продолжая блудить, - совершенно не допустимо.


Да..............уж. Хотя бы ради детей, чтобы они были под благословением, нужно или изначально делать все правильно, а уж если накосячили, - то иметь мужество все исправить. Не указано

(Отредактировано автором: 31 Августа, 2013 - 12:53:16)

   Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Христианская семья. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Джерело
Powered by ExBB 1.0 RC1
[Script Execution time: 0.0171]     [ Gzip Disabled ]