Christian Discussion Forum.
Where the Spirit of the Lord is, there is liberty.
 Сайт          Блог         Поиск       Помощь    Форумчане


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: О чем здесь речь?
Peter Chen
Отправлено: 28 Ноября, 2011 - 17:40:32
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Нояб. 2011  





«Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет.» (От Матфея 24:15) Так устроит?

(Отредактировано автором: 29 Ноября, 2011 - 13:29:35)

   Top
LeeCooper Администратор
Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 10:44:35
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2023  





Думаю вам Peter Chen, лучше было бы, немного почитать форум, перед тем как публиковать свои послания, тогда бы вы просто подключились бы к дискуссии. А так, очередное провозглашение того, что мы и так, уже обсуждаем.
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 16:45:23
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Это весьма важный вопрос, что имел в виду Даниил, под фразой "мерзость запустения"? Осталось раскрыть тему. Не указано
   Top
LeeCooper Администратор
Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 18:46:59
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2023  





Цитата:
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:27)

Цитата:
31 И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.
(Дан.11:31)

Думаю что это не вопрос теологии, поскольку у этой "мерзости запустения" есть конкретное место локализации, и оно нпрямую связано с губителем-антихристом. И вчитываясь в значение еврейских слов, вполне возможно, что это будет образ самого опустошителя.
В словах Христа, есть весьма серъезное предостережение тем, кто будет жить в те дни, в Иерусалиме. И вполне достаточно будет увидеть, что храм отстроен, возобновлено жертвоприношение, затем прекращено, и на крыле храма, должно появится нечто омерзительное для евреев. Вполне реальная картина, чтобы сделать соответствующие выводы, и бежать в горы - как сказано в Писании.
   Top
Руфь
Отправлено: 15 Января, 2014 - 21:01:45
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2014  





LeeCooper пишет:
Думаю что это не вопрос теологии, поскольку у этой "мерзости запустения" есть конкретное место локализации, и оно нпрямую связано с губителем-антихристом. И вчитываясь в значение еврейских слов, вполне возможно, что это будет образ самого опустошителя.
В словах Христа, есть весьма серъезное предостережение тем, кто будет жить в те дни, в Иерусалиме. И вполне достаточно будет увидеть, что храм отстроен, возобновлено жертвоприношение, затем прекращено, и на крыле храма, должно появится нечто омерзительное для евреев. Вполне реальная картина, чтобы сделать соответствующие выводы, и бежать в горы - как сказано в Писании.

Согласна с Вами. Уже давно рассуждаю точно также. Думаю это правильное определение.
   Top
Sema
Отправлено: 15 Января, 2014 - 21:43:08
ID



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 79
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Киев - Украина





Руфь пишет:
Согласна с Вами. Уже давно рассуждаю точно также. Думаю это правильное определение.

К Проповеднику. Так что, тему можно уже закрывать?
Мне кажется, я даже знаю каким образом начнется строительство, - мечеть Омара может быть разрушена землетрясением, как в книге Откровений.
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 16 Января, 2014 - 14:27:43
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Думаю пока рано, еще есть что обсуждать. Хотя бы про землетрясение расскажите.
   Top
LeeCooper Администратор
Отправлено: 23 Августа, 2016 - 10:49:53
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2023  





Землетрясения еще не было; Храм не восстановлен; наглые ругатели еще не провозглашают что: " второго пришествия уже не будет".
А это значит, что время есть до срока.
   Top
АлександрЗ
Отправлено: 22 Февраля, 2017 - 18:46:10
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Откуда: Днепр





LeeCooper пишет:
Это весьма важный вопрос, что имел в виду Даниил, под фразой "мерзость запустения"? Осталось раскрыть тему.
Шалом!
Полагаю - третий храм иудо-кратов, который они водрузят на храмовую гору Иерусалима, убрав оттуда капища ислама, он и будет МЕРЗОСТЬЮ ЗАПУСТЕНИЯ. БОГ Израилев и Сын Его - МАШИАХ Йешуа, ОНИ НЕ признАют то сооружение храмом и святынею... Но оно и будет той самой пророческой МЕРЗОСТЬЮ, реченной Даниилом... Предписанной появиться в середине 70-й седмицы.
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 22 Февраля, 2017 - 21:06:35
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





АлександрЗ пишет:
Полагаю - третий храм иудо-кратов, который они водрузят на храмовую гору Иерусалима, убрав оттуда капища ислама, он и будет МЕРЗОСТЬЮ ЗАПУСТЕНИЯ. БОГ Израилев и Сын Его - МАШИАХ Йешуа, ОНИ НЕ признАют то сооружение храмом и святынею... Но оно и будет той самой пророческой МЕРЗОСТЬЮ, реченной Даниилом... Предписанной появиться в середине 70-й седмицы.
Давайте все-таки апеллировать к Писаниям:
Цитата:
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
(2Фесс.2:3-5)

Отсюда следует, что храм который отстроят Апостол Христов Павел, называет Божиим Храмом.
Что же касается мерзостью запустения:
Цитата:
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:27)

То есть мерзость запустения водрузится на крыле Божьего Храма, и никак иначе.
   Top
АлександрЗ
Отправлено: 05 Марта, 2017 - 08:49:28
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Откуда: Днепр





Проповедник пишет:
...То есть мерзость запустения водрузится на крыле Божьего Храма, и никак иначе.
..считаете ли, что сам ТРЕТИЙ ХРАМ ИУДАИСТОВ-АНТИХРИСТОВ, он НЕ будет МЕРЗОСТЬЮ?
... он будет СВЯТЫНЕЮ ЕДИНОГО?
...а жертвенная кровь раввинского скота, которая рекой потечёт с жертвенника, это будет жертва БЛАГОСЛОВНЕННОГО ОЧИЩЕНИЯ?
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 05 Марта, 2017 - 11:10:22
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





АлександрЗ пишет:
..считаете ли, что сам ТРЕТИЙ ХРАМ ИУДАИСТОВ-АНТИХРИСТОВ, он НЕ будет МЕРЗОСТЬЮ?
... он будет СВЯТЫНЕЮ ЕДИНОГО?
...а жертвенная кровь раввинского скота, которая рекой потечёт с жертвенника, это будет жертва БЛАГОСЛОВНЕННОГО ОЧИЩЕНИЯ?
Советую вам внимательно прочитать те главы пророка Даниила, где говорится о конце света.
И скажите пожалуйста, первый и второй иудейские Храмы были ли для вас Божьими? Были ли Божьими те жертвы которые заклались там?

Почему евреев, которых Бог Сам удерживает от спасения ради таких как вы и я потомков язычников, вдруг стали "ИУДАИСТАМИ-АНТИХРИСТАМИ"?
Цитата:
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
(Рим.11:16-21)
   Top
АлександрЗ
Отправлено: 05 Марта, 2017 - 14:19:41
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Откуда: Днепр





Проповедник пишет:
...Советую вам внимательно прочитать те главы пророка Даниила, где говорится о конце света.
И скажите пожалуйста, первый и второй иудейские Храмы были ли для вас Божьими? Были ли Божьими те жертвы которые заклались там?
Безусловно, первый и второй храмы были делом Божьим, благословенным.
Но теперь БОГ в Йешуа МАШИАХЕ строит ХРАМ ТЕЛА ЕГО.

Первые два храма строили ПОМАЗАННИКИ ЕДИНОГО. А этот, третий, кто будет строить?
Разве ЕДИНЫЙ раввинов ПОМАЗЫВАЛ?

Фаресеев или саддукеев БОГ помазывал? Иродеан или зелотов БОГ помазывал?

Тем более ЕДИНЫЙ НЕ помазывал Духом Святым современных кабало-иллюминато-олигархов, лидеров современного еврейского сообщества. Ненавидящийх Йешуа МАШИАХА и мечтающих водрузить над планетой шнеерсонова отпрыска...

Так что третий, типа, храм - его построят те, о которых Йешуа МАШИАХ именем ЕДИНОГО сказал: "не называйтесь детьми Авраама. Ваш отец - дьявол, его похоти исполняете"...

Исполнятся ныне на евреях и ещё ряд пророчеств обоих заветов. Особенно: "...Я пришёл во имя Отца Моего, а вы меня НЕ приняли. Иной придёт во имя СВОЁ, его - примете"...

Цитата:
Почему евреев, которых Бог Сам удерживает от спасения ради таких как вы и я потомков язычников, вдруг стали "ИУДАИСТАМИ-АНТИХРИСТАМИ"?
БОГ евреев удерживает ради слова, которое дал патриархам. Так же ради имени Своего... БОГ клялся в древности, что сохранит Израиль несмотря на мерзости его. Что ОСТАТОК ЕВРЕЕВ навсегда будет сохранять верность.

Антихристами их не я, а БОГ назвал. Устами Иоанна апостола: "22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."(1Иоан.2:22).

Евреи собраны сегодня для воплощения на них, на Иерусалиме и храме - множества пророчеств. Пророчеств конца мира сатаны. И второго пришествия Сына Божьего.
Собраны, чтобы воплотилась СЕМИДЕСЯТАЯ СЕДМИНА.
- Чтобы отступниками евреями явлен стал миру антихрист и финальный аккорд глобального богопредательства.
- Собраны, чтобы БОГ на ОСТАТОК ИУДЫ излил поздние дожди Дуа Святого. И явил миру АПОСТОЛЬНУЮ ЦЕРКОВЬ ЕВРЕЕВ ИЕРУСАЛИМА. Какой она была ДО рассеяния.
- Собран Израиль, чтобы между евреями-антихристами и евреями-христианами, семенем сатаны и семенем жены Божьей, произошло всемирное противоборство!... И т.д. и т.п...
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 05 Марта, 2017 - 20:47:27
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





АлександрЗ пишет:
Антихристами их не я, а БОГ назвал. Устами Иоанна апостола: "22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."(1Иоан.2:22).

Давайте не приписывать Богу того, что Он не делал!
Начнем с самых простых вещей:
Цитата:
1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
(Рим.11:1)
Бог не отвергал Свой народ евреев - так утверждает Слово Божье.
Цитата:
7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
(Рим.11:7,8)
Так КТО дал евреям дух усыпления? - БОГ!
То как евреи могут отвергнуть Христа, если они даже не понимают Кто Он, по причине того, что находятся в духовной спячке данной им Богом.
   Top
Гость
Отправлено: 27 Февраля, 2018 - 14:36:08
ID


УДАЛЁН









Профессионально разобрали одну фразу из Писания. а что с остальным текстом-то?
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Обсуждение теологических вопросов. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Джерело
Powered by ExBB 1.0 RC1
[Script Execution time: 0.029]     [ Gzip Disabled ]