Christian Discussion Forum.
Where the Spirit of the Lord is, there is liberty.
 Сайт          Блог         Поиск       Помощь    Форумчане


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Fisher77
Отправлено: 25 Февраля, 2021 - 16:15:10
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Февр. 2021  





Сегодня многие верующие в Иисуса Христа люди ждут его второго пришествия. И это является огромным заблуждением. Предлагаю ознакомиться со стихами из Нового Завета, которые подтвердят, что Иисус уже пришел.

От Иоанна 16:16 Иисус говорит своим ученикам:
«Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу»

(Иисус говорит своим Апостолам что они скоро увидят его вновь [уже после физической смерти])

Матфей 10:23
«Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придёт Сын Человеческий.»

(И снова мы видим отсылку, что Апостолы увидят Иисуса снова через некоторое время, когда они даже не успеют ещё обойти городов Израилевых)


Матфей 16:28

Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своём.

(Иисус говорит это людям, которым проповедовал ещё находясь в физическом теле)
Итак, из этих 3 стихов нам отчетливо видно, что второе пришествие Сына Человеческого связано со временем деяний Апостолов

И что же такое Второе Пришествие? Сейчас посмотрим.
Иоанн 14:18

"I will not leave you COMFORTLESS: I will come to you"
«Не оставлю вас БЕЗУТЕШНЫМИ, Я приду к вам» (Иисус это УТЕШИТЕЛЬ)

Иоанн 14:26
«Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.»


Иоанн 4:24
«Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.»

Итак, Иисус = Утешитель = Святой Дух = Бог

Второе Пришествие Сына Человеческого это пришествие Святого Духа. А он уже пришел! (Ещё даже во времена Апостолов, давным давно)

Теперь вы видите весь обман? Или это недопонимание какое то текстов Писания?

Они говорят вам: «Ждите второго пришествия Иисуса Христа»
А вы им верите, почему бы и нет?

А выходит то, что Иисус уже давно пришел!


Иоанн 14:16

«И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.»


Это крайне опасно ждать второго пришествия Иисуса Христа, потому что сатана может легко это «пришествие» подделать.

Матфей 24:24
«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.»

Да уже даже сейчас есть специальные галографические технологии, которые называются «Проект Голубой Луч», которые позволяют создавать любые галограммы.

Поэтому, если по новостям вам покажут «Пришельцев» или «Бога, спускающегося с Небес», вы можете на 100% быть уверенны, что это подделка сатаны. Потому что:

Марк 13:21
«Тогда, если кто вам скажет: «вот, здесь Христос», или: «вот, там», не верьте»


От Луки 17:21
«и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутри вас есть.»


видео как работает «Blue beam» галограмма (Там на 2:47)

https://www.youtube.com/watch?v=mP3fGkpmVM0

Выглядит очень правдоподобно, не так ли? И это 2017 год!

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ей с другими людьми.
1 человек прочитавший статью = 1 спасенная душа от возможного обмана
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 26 Февраля, 2021 - 10:23:36
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Fisher77 пишет:
Сегодня многие верующие в Иисуса Христа люди ждут его второго пришествия. И это является огромным заблуждением. Предлагаю ознакомиться со стихами из Нового Завета, которые подтвердят, что Иисус уже пришел.

Перед тем как обвинять кого-то в заблуждениях, вы хотя бы попробовали разобраться. Ну, ил вопросы какие-то задали бы.
А то сразу обвинения в заблуждении, а это уже не по христиански.
Fisher77 пишет:
От Иоанна 16:16 Иисус говорит своим ученикам:
«Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу»

И если читать дальше весь текст, а не отрывками, то вскоре мы видим исполнение слов Иисуса:
Цитата:
14. Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. (Иоанн.20:14)
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 26 Февраля, 2021 - 11:13:31
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Fisher77 пишет:
Матфей 10:23
«Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придёт Сын Человеческий.»

(И снова мы видим отсылку, что Апостолы увидят Иисуса снова через некоторое время, когда они даже не успеют ещё обойти городов Израилевых)

Исполнение данного обещания:
Цитата:
16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
(Матф.28:16-17)
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 26 Февраля, 2021 - 11:15:57
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Fisher77 пишет:
Матфей 16:28

Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своём.

(Иисус говорит это людям, которым проповедовал ещё находясь в физическом теле)

Исполнение обещания:
Цитата:
1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
(Мар.9:1-4)
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 26 Февраля, 2021 - 11:24:36
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Fisher77 пишет:
Иоанн 14:18

"I will not leave you COMFORTLESS: I will come to you"
«Не оставлю вас БЕЗУТЕШНЫМИ, Я приду к вам» (Иисус это УТЕШИТЕЛЬ)

Иоанн 14:26
«Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.»

Здесь
Fisher77 пишет:
Итак, Иисус = Утешитель = Святой Дух = Бог

Второе Пришествие Сына Человеческого это пришествие Святого Духа. А он уже пришел! (Ещё даже во времена Апостолов, давным давно)


Давайте посмотрим на весь контекст:
Цитата:
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Иоан.14:16-18)

Здесь четко сказано "другого Утешителя", следовательно Иисус это не Дух Святой. Касательно же "приду к вам", об этом я уже написал выше. Иисус неоднократно являлся своим ученикам лично. Однако все эти явления относятся к первому пришествию Иисуса Христа.
И об излиянии Духа Святого:
Цитата:
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:1-4)
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 26 Февраля, 2021 - 11:34:36
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Fisher77 пишет:
Это крайне опасно ждать второго пришествия Иисуса Христа, потому что сатана может легко это «пришествие» подделать.

Почему только "может легко это «пришествие» подделать", - он будет это подделывать, потому как об этом нам говорит Слово Божье:
Цитата:
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
(Откр.13:11-15)

Однако в Слове сказано и следующее:
Цитата:
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:11-16)


Всем ожидающим Господа - Маранафа!
   Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Обсуждение теологических вопросов. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Джерело
Powered by ExBB 1.0 RC1
[Script Execution time: 0.0272]     [ Gzip Disabled ]