Christian Discussion Forum.
Where the Spirit of the Lord is, there is liberty.
 Сайт          Блог         Поиск       Помощь    Форумчане


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Молитва о властях.
Проповедник Администратор
Отправлено: 27 Февраля, 2017 - 18:29:37
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Цитата:
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)
Должны ли мы молиться и о нечестивых властях?
Должны ли мы молиться за диктаторские режимы и государства?
   Top
АлександрЗ
Отправлено: 04 Марта, 2017 - 14:26:21
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Откуда: Днепр





Проповедник пишет:
...Должны ли мы молиться и о нечестивых властях?
Должны ли мы молиться за диктаторские режимы и государства?
...ДОЛЖНЫ. И не только молиться должны. Но ОБЯЗАНЫ так же и обличать нечестивые правительства во всех их неправдах, которыми сии позорят сам принцип правления... Особенно, если пребываем в странах, провозглашающих себя христианскими. Где правители ходят в сооружения для молитв, типа, молиться ЕДИНОМУ...

НО!!! К величайшему сожалению христианские собрания НЕ исполняют этой священной обязанности..

Наоборот, обмирщённые ЛЖЕпастыри конфессий, эти всё больше БЛАГОСЛОВЛЯЮТ свои государства и их правительства... И чем более правительства нечестивее, тем громче благословения...

Чем позорится Имя ЕДИНОГО и огорчается Дух Святой. Чем массы гоимов ввергаются с ступор полного оболванивания... Раз люди божьи благословляют сатанизм бесчестных правлений, ненавидящих собственные народы, Всё делающих для вселенской иудо-кратической антихристоворй мафии против собственных народов...
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 04 Марта, 2017 - 16:35:16
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





АлександрЗ пишет:
Наоборот, обмирщённые ЛЖЕпастыри конфессий, эти всё больше БЛАГОСЛОВЛЯЮТ свои государства и их правительства... И чем более правительства нечестивее, тем громче благословения...

Но Слово учит:
Цитата:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:44-48)

Касательно же обличений, да - Слово учит обличать, но делать это нужно с мудростью:
Цитата:
2 Гроза царя - как бы рев льва: кто раздражает его, тот грешит против самого себя.
(Прит.20:2)
   Top
АлександрЗ
Отправлено: 04 Марта, 2017 - 17:25:45
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Откуда: Днепр





Проповедник пишет:
Но Слово учит:
Цитата:
44 А Я говорю вам: [b]любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,[/b]
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:44-48)
...Кесарь когда бесчинствует, он народ разоряет и он не мой и не ваш враг - он враг самой СУТИ ВЛАСТВОВАНИЯ.

БОГ о властвовании чётко учит - НАЧАЛЬНИК есть БОЖИЙ СЛУГА, ОТМЩАЮЩИЙ ДЕЛАЮЩИМ ЗЛОЕ. Он этим непрестанно занят и ДЛЯ ЭТОГО НОСИТ МЕЧ... Для ЭТОГО ему и налоги платят - ОТМЩАТЬ ДЕЛАЮЩИМ ЗЛОЕ...

А если кесари в пост-советском пространстве намеренно приведены ИЗВНЕ? Приведены НЕ отмщать делателям зла, а ПЛОДИТЬ ЗЛО?!! Приведены грабить и разорять? Намеренно оподлять всех и вся, кто только и есть народ??!!

Это реалии наших земель в последние 25 лет. И это видит любой совестливый человек...

Джон Перкинс, профессионал "экономический убийца", об этом однозначно написал в его книге, сразу же ставшей всемирным бестселлером, как это все делается в мире. И особенно - соделано на территориях распавшегося СССР...

Так что - грех двойной - путать врагов наших и ВРАГОВ БОЖЬИХ... Не написано - ЛЮБИТЕ ВРАГОВ БОЖЬИХ...
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 05 Марта, 2017 - 10:59:19
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





АлександрЗ пишет:
Так что - грех двойной - путать врагов наших и ВРАГОВ БОЖЬИХ... Не написано - ЛЮБИТЕ ВРАГОВ БОЖЬИХ...
Если вы мне покажите в Слове как мы должны поступать с врагами Божьими, я так и буду поступать с ними. А главное - покажите в Слове как же мне опознать врага Божьего.

Вообще - это уже почерк лжехристианских учений, когда люди не хотят исполнять то что учил Христос, они вводят в свои учения понятия которые используют библейскую лексику но отсутствуют в Библии.
   Top
АлександрЗ
Отправлено: 05 Марта, 2017 - 14:48:19
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Откуда: Днепр





Проповедник пишет:
...Если вы мне покажите в Слове как мы должны поступать с врагами Божьими, я так и буду поступать с ними. А главное - покажите в Слове как же мне опознать врага Божьего.
врагов Божьих надлежит обличать и от некающихся - удаляться... ВСЕ правители ВЧСЕХ стран мира последние 20 лет собираются на саммиты глобализма. ЗАКРЫТЫЕ саммиты. Закрытые сходняки бильдербергов, комитета 300, закрытые сходки шабашей богемской рощи... Молитвы иллюминатов бафамето-люциферу.. и т.д.. Всем этим всемирно воплощается псалом Давида: "... Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". (Пс.2:1-3)...
Итак - видим, как цари и князья всего мира сговариваются против ЕДИНОГО и против Помазанника ЕГО - Йешуа МАШИАХА. Сии заговорщики создают антихристов новый мировой порядок. А для этого создают ВАВИЛОНСКУЮ БЛУДНИЦУ - единую мировую религию антихриста с культовым центром в Иерусалиме, на храмовой горе - в третьем, де, храме.
Цитата:
...Вообще - это уже почерк лжехристианских учений, когда люди не хотят исполнять то что учил Христос, они вводят в свои учения понятия которые используют библейскую лексику но отсутствуют в Библии.
Слава ЕДИНОМУ - ...за оценки, которые выносим окружающим, будем непременно отвечать...
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 06 Марта, 2017 - 10:21:13
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





АлександрЗ пишет:
Слава ЕДИНОМУ - ...за оценки, которые выносим окружающим, будем непременно отвечать...
Это вы о ваших оценках различным церквям и деноминациям?

Вернемся к вашему высказыванию о врагах Божьих:
АлександрЗ пишет:
Так что - грех двойной - путать врагов наших и ВРАГОВ БОЖЬИХ... Не написано - ЛЮБИТЕ ВРАГОВ БОЖЬИХ...
Иисус учил нас любить своих врагов, а те кто не хочет исполнять эту заповедь, "переводят" своих врагов во врагов Божих, и тогда они считают, что теперь этих врагов любить уже не нужно. Однако это лжеучение.

Божьи враги действительно существуют, и есть два основных принципа:
Цитата:
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим.12:19-21)

Своих врагов судит и наказывает Сам Бог, а мы не должны судить их.
Цитата:
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак.4:4-12)
Что же делает Павел по отношению к врагам Божьим - увещевает их покаяться и быть праведными и святыми. Так и поступайте!
   Top
alexey957
Отправлено: 28 Ноября, 2017 - 09:52:23
ID



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 70
Дата рег-ции: Нояб. 2017  





АлександрЗ пишет:
К величайшему сожалению христианские собрания НЕ исполняют этой священной обязанности..
Не буду утверждать что все но большинство это точно, нет в них того Света , Который должен светить чтобы не ходили во тьме.
   Top
АлександрЗ
Отправлено: 06 Марта, 2018 - 19:27:07
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Откуда: Днепр





Цари и князья собираются и сговариваются создать всемирное царство антихриста - новый мировой порядок. Это БОЖЬИ враги? или мои, ваши?

Эти цари создают единую мировую религию. Которая прославила бы новый мировой порядок как ЦАРСТВО БОЖЬЕ на земле - это дело БОГОХУЛЬНОЕ, или случайная ошибка?

Цари и священники готовятся чиповать всех подданных и всю паству - это не богохульное ли дело 666? Или случайное совпадение, меня не касающееся?

Ряд царей и князей земных, собираясь вместе с раввинами и лидерами конфессий молятся бафаметке-люциферу. И на тайных мессах едят детей, приносимых в ритуальные жертвы... - это ВРАЖДА ПРОТИВ БОГА и Духа Святого, или - так, нечистые особенности их характеров?

Разве я могу быть ХРИСТОВЫМ, если я понимая это - молчу? Разве не заповедано верным, что соучастником преступления становится всякий, кто видит преступление и МОЛЧИТ об УВИДЕННОМ?

Видя намеренно раскрученные казнокрадские правления - молчу потому что БОГ велит мне молчать? Или понимаю - счёт моей "церкви" закроют, из пастырей выгонят. А, может, и саму жизнь мою сократят, обвиняя в клевете?

Итак, ныне время ТЕХ ПРАВЛЕНИЙ, о которых конкретно пишется - САТАНА ИМ ДАЛ ВЛАСТЬ и СИЛУ ВЕЛИКУЮ...

Как молиться за этих царей?

(Отредактировано автором: 06 Марта, 2018 - 19:29:33)

   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 07 Марта, 2018 - 00:29:57
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





АлександрЗ пишет:
Цари и князья собираются и сговариваются создать всемирное царство антихриста - новый мировой порядок. Это БОЖЬИ враги? или мои, ваши?

Эти цари создают единую мировую религию. Которая прославила бы новый мировой порядок как ЦАРСТВО БОЖЬЕ на земле - это дело БОГОХУЛЬНОЕ, или случайная ошибка?

Цари и священники готовятся чиповать всех подданных и всю паству - это не богохульное ли дело 666? Или случайное совпадение, меня не касающееся?

Александр, вы слишком долго находились в организации иеговистов, которая является собранием фанатиков, где все воспринимают за правду,
даже если это чистейшая ложь.

Вам немешало бы свои мысли сравнивать с тем, что написано в Библии, однако не в той, что напичатана в Италии на типографии иеговистов.
Ведь все остальные переводы Библии ничем не отличаются, независимо от конфессий.
Если вы будите подкреплять ваши посты цитатами из Библии, общение приобретет предметную форму.
Слово говорит:
Цитата:
11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)

Это правильно - разбирать по Писанию то, что вам пишут или говорят.
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 07 Марта, 2018 - 00:42:54
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





АлександрЗ пишет:
Видя намеренно раскрученные казнокрадские правления - молчу потому что БОГ велит мне молчать? Или понимаю - счёт моей "церкви" закроют, из пастырей выгонят. А, может, и саму жизнь мою сократят, обвиняя в клевете?

Есть Церковь Христова и все остальные церкви (собрания), которые Христовыми не являются. Церковь Христова ходит в истине и в Духе Христовом, а все остальные церкви (собрания) Духа Христова не имеют, и истины нет в них.
Цитата:
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:13,14)
   Top
АлександрЗ
Отправлено: 16 Марта, 2018 - 12:35:06
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Откуда: Днепр





Проповедник пишет:
Есть Церковь Христова и все остальные церкви (собрания), которые Христовыми не являются. Церковь Христова ходит в истине и в Духе Христовом, а все остальные церкви (собрания) Духа Христова не имеют, и истины нет в них.
АМИНЬ. Есть такая церковь...
Но разве это ваши собрания? Истинные и верные, среди всех иных - менее верных?

или это собрания иной какой конфессии?

Или будет это единая мировая религия, которую ныне иллюминато-кабало-сатанисты создают в мире?

Верные знают чему учит САМ Христос. Тому, что истинная церковь явится видимым образом только ПОСЛЕ ЖАТВЫ!! АМИНЬ?
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 16 Марта, 2018 - 21:53:34
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





АлександрЗ пишет:
Истинные и верные, среди всех иных - менее верных?

Истинные и верные среди неверных.
- Читайте Слово.
Цитата:
15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
(Фил.2:15)

АлександрЗ пишет:
Или будет это единая мировая религия, которую ныне иллюминато-кабало-сатанисты создают в мире?

И причем это к Церкви Христовой?
Или вам просто нравится других грязью мазать?
АлександрЗ пишет:
Тому, что истинная церковь явится видимым образом только ПОСЛЕ ЖАТВЫ!! АМИНЬ?

Разве не читали вы в Писании про Церковь Христову:
Цитата:
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)
Не указано
   Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Обсуждение теологических вопросов. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Джерело
Powered by ExBB 1.0 RC1
[Script Execution time: 0.0112]     [ Gzip Disabled ]