Christian Discussion Forum.
Where the Spirit of the Lord is, there is liberty.
 Сайт          Блог         Поиск       Помощь    Форумчане


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Все о служении Евангелиста.
Проповедник Администратор
Отправлено: 12 Августа, 2011 - 13:32:26
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Слава Богу, Евангелистов сейчас немало, но и работы для них, еще больше.
   Top
Sema
Отправлено: 21 Октября, 2011 - 13:11:10
ID



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 79
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Киев - Украина





Вот если мне, каждый раз, когда я хочу кому-то евангелизировать, или шол с кем-то на евангелизацию, то приходилось себя заставлять это делать. Это что значит, со мною что-то не так, или я не призван быть евангелистом? Не указано
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 21 Октября, 2011 - 17:30:15
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Обычно к призванию евангелистов, Бог изначально готовит, и когда призывает, эти служители готовы приводить к покаянию, при любых обстоятельствах, и чувствуют в этом, реальную внутреннюю потребность.
Однако, для того, чтобы свидетельствовать самому, не нужно быть призванным евангелистом. Просто надо быть хорошим христианином, осознавать потребность в спасении тех, кто еще не спасен, и верить в свою Церковь. Конечно, к этому еще нужно, и побуждение Духа Святого. И я думаю, что если все эти обстоятельства, у вас сложатся вместе, то вы непременно будите свидетельствовать другим.
   Top
Sema
Отправлено: 21 Октября, 2011 - 17:39:02
ID



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 79
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Киев - Украина





А что значит, верить в свою Церковь?
   Top
Проповедник Администратор
Отправлено: 21 Октября, 2011 - 17:52:47
ID



Консультант


Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Нояб. 2010  





Если церковь, в которую вы ходите, не совсем отвечает всем требованиям Божьим, то и ваше духовное состояние, будет соответственным. Вы ведь не поведете свою собаку, в самую плохую ветеринарную клинику, просто потому, что она ближе, или цены за услуги там меньше? Не указано
А тем более, вы не пригласите своих друзей в церковь, где вам и самому неуютно. То же самое, касается, и всех тех, кому вы свидетельствуете о спасении, - их нужно куда-то вести. Нужна ХОРОШАЯ Церковь! Не указано
   Top
Sema
Отправлено: 21 Октября, 2011 - 18:52:40
ID



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 79
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Киев - Украина





Все снова упирается в Церковь. Остается молиться, чтобы Господь, указал мне Церковь, где Он хочет меня видеть, Своим служителем. Молюсь............ Не указано
   Top
LeeCooper Администратор
Отправлено: 21 Июня, 2018 - 18:12:50
ID



Новичек


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2023  





Sema пишет:
Все снова упирается в Церковь.

А вы как хотели? Написано:
Цитата:
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.

Иными словами, если ты вне Церкви, то и врата ада, вполне могут тебя одолеть. Во как! Не указано
Те есть, без Церкви, - никак нельзя! И то, что многие теперь разбрелись, это временное явление, нужно строить хорошие Церкви.
Начну новую тему. Не указано
   Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Призвания. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Джерело
Powered by ExBB 1.0 RC1
[Script Execution time: 0.0241]     [ Gzip Disabled ]